В противовес агромату в мире появились кристаллы порядка, содержащие энергетику порядка, стибилизирующую энергетику хаоса, находящуюся в агромате. О них мало что можно сказать.

Добыть кристалл порядка очень сложно. Это возможно лишь в некоторых частях материков, а так же с помощью буровой установки на островах.
Кристаллы порядка, часто называют камнями, потому, что в широком доступе лишь неочищенные породы, содержащие малые части кристаллов.
Несмотря на сложность добычи, камни порядка часто встречаются в продаже. Их в основном привозят с Фактоострова, но иногда встречается и контрабанда откуда-нибудь ещё.
Камни порядка в основном используют толька как стабилизаторы организма. Использовать их иначе будет пустой тратой денег. Тем более, что энергетика порядка в камне расходуется, а энергетика хаоса в агромате кажется бесконечной, из-за огромного количества агромата. Перебарщивать с порядком, тоже не стоит. Он может переделывать организм, ровно как и хаос, кроме того, после очень мощного и частого использования тело на какое-то время перестаёт реагировать на энергию порядка и становится очень уязвимым для хаоса.